Home Johann Georg Mönckeberg Gottfried Semper Heinrich Hertz Walter Jens
  News Ehemalige
  News Johanneum
  Termine Ehemalige
  Termine Johanneum
  Über uns
  Beitragsstaffelung
  Satzung
  Berühmte Ehemalige
  Formulare
  Aktuelle Zeitschrift
  Kassenbericht
  Protokoll
  Zeitschrift
Vorstand
  Disclaimer
Homepage des Johanneums
Fundraising Seite
Das neue Johanneum
Dr. Nikolaus Schrader
Der Vorstand


Dr. Nikolaus Schrader
1. Vorsitzender
nikolaus.schrader@t-online.de





Udo Pini

2. Vorsitzender
upini@iworld.de





Bernd -Ludwig Holle
Kassenwart, Mitgliederverwaltung
holle@holle-hamburg.de





Dr. Dirk Max Johns
Redakteur von »Johanneum« und Online-Seiten, Schriftführer
max@johns.de
 




Christina Hille
Beisitzerin, Xing-Community, Mitgliederkommunikation, Mitgliederwerbung, Ehemaligencocktail
hille76@aol.com
 




Sabine Tantau
Beisitzerin, Ehemaligencocktail, Mitgliederkommunikation, Alumni-Dinner
stantau@gmx.de


 


VEREIN EHEMALIGER SCHÜLER
DER GELEHRTENSCHULE
DES JOHANNEUMS E.V.
c/o Gelehrtenschule des Johanneums
Maria-Louisen-Straße 114
22301 Hamburg
E-Mail: info@ehemalige-johanneum.de